На Ямале самолет Ан-12 RA-11371 совершил аварийную посадку

На Ямале самолет Ан-12 RA-11371 совершил аварийную посадку

Фото: AVIAINCIDENT

Известно, что аварийная посадка лайнера АК «Атран» произошла при посадке в аэропорту газовой столицы округа в 13:07. Самолет выполнял коммерческий рейс по маршруту Сабетта - Новый Уренгой.

У лайнера подломилась передняя стойка, после чего он выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы. Воздушное судно летело из Сабетты в газовую столицу.

Читайте также: Воздушный мост между Ханты-Мансийском и Салехардом запущен

Экипаж судна состоял из 8 человек, по предварительной информации пострадавших нет. По факту инцидента Уральская транспортная прокуратура и следователи Центрального МСУТ СК России проводят проверку.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика