На Ямале проверяют специализированную технику

Ноябрьские инспекторы технадзора выезжают на месторождения, стройки и городские улицы, чтобы проверить исправность машин и их соответствие экологическим нормам.

Проверка регистрационных знаков, наличие страхового полиса, водительского удостоверения и других документов. Инспекторы обращают внимание на все - особенно на техническое состояние техники: чтобы ни топливо, ни масло, например, не вытекало. Исправная машина - залог безопасности самого водителя, и вреда окружающей среде наносит меньше. Такие рейды в рамках операции «Экологический трактор» специалисты технадзора проводят регулярно.

«2 нарушения за утечку горюче-смазочных материалов и жидкостей. Планируется у нас выезд еще на Карамовском там проверить и по организациям крупным на выпуск техники на линию которую выпускают», - говорит Виктор Прокофьев, главный специалист ноябрьской инспекции службы технадзора ЯНАО.

В загадочном чемодане, который инспекторы возят собой - специальный прибор «модуль контрольной дымности». Дымомер помещают в выхлопную трубу и проверяют состав выбросов.

За рулем этого погрузчика Гаджимурад Алибишеров уже не первый год. За каждой деталью следит лично - все неисправности старается устранять сразу же, чтобы потом не было проблем.

«У нас все в порядке с документами. Техника вся в нормальном состоянии. Я сам обслуживаю эту технику и поэтому я уверен на 95 процентов», - говорит Гаджимурад Алибишеров, водитель погрузчика.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика