На Ямале проверяют на экологичность гусеничную и колесную технику

В округе стартовала профилактическая акция «Экологичный трактор». Сотрудники Гостехнадзора проверяют исправность многотонной гусеничной и колесной техники. Особо внимательно смотрят за тем, чтобы масло, топливо, или другие технические жидкости авто не протекали и не попадали в почву или воду.

Кроме того, специалисты проверяют техосмотр, госрегистрацию и наличие квалификационных документов у водителя – документы которые часто отсутствуют. Вот, например, у одного из водителей экскаватора обнаружились права, выданные в другом государстве, которые в России не действуют. «Это штраф по статье 1.3 в размере 300 рублей. Также собственнику вручается представление об устранении нарушения, чтобы человек пришёл в инспекцию, сдал экзамены и обменял национальное удостоверение», - сказал главный специалист Службы по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники ЯНАО по городу Салехард Максим Каримов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика