На Ямале проходит 6 региональный чемпионат «Молодые профессионалы Ворлдскилс России»

По Ямалу шагает 6 региональный чемпионат «Молодые профессионалы Ворлдскилс России». Уже подведены итоги по конкурсным площадкам, которые располагались в Салехарде. Победители и призеры получили заслуженные награды. 20 декабря последние конкурсы проведут на базе Ноябрьского колледжа. Напомню, состязания стартовали в регионе в 2015 году. Тогда начинали с 5 компетенций, сейчас их - 42. И если в начале было всего 36 участников, то теперь их по округу - 349.

В этом году поменялся формат в связи с ограничениями из-за пандемии. Но это не повлияло ни на количество заявившихся ни на качество проведения чемпионата. Организаторы отмечают, постепенно вводятся компетенции, которые актуальны для экономики региона. Это топливно-энергетический комплекс и традиционные промыслы и ремесла. Помимо самих состязаний прошли профориентационные занятия для школьников, профессионалы 50+ делились опытом с молодежью, также была проведена и деловая программа.

«В ней приняли участие как федеральные эксперты. Огромная благодарность за участие в деловой программе работодателям. Эта площадка стала действительно диалогом, в ходе которого мы определили где разрыв между тем, что преподают в колледжах и техникумах и какие есть потребности у работодателей» - Марат Ныкышов, заместитель директора департамента образования ЯНАО.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика