На Ямале продолжается приём заявок на литературный конкурс на национальных языках

За первую неделю заявок не поступало, но жители округа активно интересуются конкурсом. У всех желающих еще есть время не только написать произведение, но и опубликоваться в национальных изданиях, например, «Нарьяна Нгэрм», «Лух Авт» или любой муниципальной газете. Это одно из важнейших условий. Специальные премии имени Салтыкова, Лапцуя и Ирикова будут присуждены 13 мая. Напомним, конкурс проводится с 4 февраля по 25 марта. Принимаются авторские произведения на языках ханты, ненецком и селькупском по темам: «Родная речь», «Община – вчера сегодня, завтра», «Ямал – мой дом», «Семья». Победитель получит 50 тысяч рублей.

- Мы проанализировали, с 2014 года по 2018 было присуждено 15 специальных премий. Были случаи, когда 2 раза человек подавал каждый год. Но с 2017 года мы внесли поправки постановлением губернатора номер 578 о том, что победитель может подать раз в 2 года, рассказала Надежда Сэрпиво, главный специалист отдела департамента по делам КМНС ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика