На Ямале принимаются беспрецедентные меры по обеспечению безопасности голосования по изменениям в Конституцию

На Ямале принимаются беспрецедентные меры по обеспечению безопасности общероссийского голосования. В города и районы доставляют средства защиты, которые будут использовать как участники голосования, так и специалисты избиркома. Сегодня в Салехарде их распределяли по участковым избирательным комиссиям.

«Голосование, до дня голосования, у нас будет проходить с 25 по 30 июня. В этот период граждане, кто не может реализовать свое право 1 июля, могут прийти на участок и реализовать его в этот период, и, конечно же, все граждане будут обеспечены всеми необходимыми средствами защиты», - отметил Иван Сырков, председатель территориальной избирательной комиссии г. Салехард.

Защитные средства доставили и в Лабытнанги. Всем участникам голосования будут предложены одноразовые перчатки, маски, ручки и антисептики. Также члены избирательной комиссии получили термометры, халаты и многое другое, чтобы обеспечить собственную безопасность от COVID-19.

«Мы сейчас планируем, составляем, разрабатываем схемы расположения оборудования на избирательных участках таким образом, чтобы соблюсти все предъявляемые требования Роспотребнадзора», - рассказала Татьяна Цитович, председатель территориальной избирательной комиссии г. Лабытнанги.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика