На Ямале при взрыве газа в жилом доме пострадал человек

ЧП случилось 12 февраля в Тазовском

12 февраля в поселке Тазовский, на улице Подшибякина, в одной из квартир жилого многоквартирного дома произошел хлопок бытового газа с последующим возгоранием.

«При неосторожном использовании газовой плиты произошёл взрыв бытового газа. Есть пострадавший, он получил ожоги, находится в тазовской больнице», - сообщил глава район Василий Паршаков.

Пожар в квартире, сообщил управленец, потушили быстро. Все службы отработали оперативно. Огонь не успел распространиться, повреждена кухня на площади 9 квадратных метров. Другие жильцы дома и их имущество не пострадали. Причина пожара и ущерб устанавливаются

Паршаков призвал тазовчан к осторожности при использовании газовых и электроприборов.

Читайте также: В России могут начать наказывать за недопуск в квартиру ремонтников газового оборудования

Ранее «Вести Ямал» сообщали, что Дмитрий Артюхов поставил задачу досрочно выполнить программу социальной газификации.

Фото: МЧС России по ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика