Омолаживающие кремы и средства для ежедневного ухода: в ЯНАО появился цех по производству косметики

О том, как и из чего создают косметические средства ямальские предприниматели, читайте на vesti-yamal.ru

«Сияние Севера» лабытнангского производства. Ямальские предприниматели продолжают занимать освободившиеся бизнес-ниши. В городе Семи лиственниц открылся цех, где создают косметику.

Товар популярен не только среди северян, очередь за красотой занимают и дамы из других регионов. Рецепты омолаживающих средств узнала Марина Михайлова.

Крем для лица и тела, оказывается, можно изготовить и в маленьком помещении на лабораторном столе.

Врач-дерматовенеролог, косметолог, выпускница тюменской медакадемии Мария Богомазова обучилась ремеслу красоты и химии в Екатеринбурге. Каждый косметический продукт делается по определенной формуле, которая прошла экспертизу.

«В сентябре у нас появились первые этикетки, мы стали приобретать оборудование, которое позволяет нам вываривать не сто граммов, а пять литров, десять литров. Мы стали производить товары ежедневного потребления: шампуни, бальзамы для волос», - рассказала Мария Богомазова, врач-дерматовенеролог, косметолог, предприниматель.

Главный ингредиент бессульфатных средств личной гигиены - это, конечно же, северные растения.

Кстати, при изготовлении кремов свежие ягоды не используют, подходят только высушенные по специальной заводской технологии. А водно-глицериновый экстракт из морошки здесь варят сами в специальном котле.

Читайте также: Косметологи рекомендуют: бесценные советы по уходу за кожей лица зимой

Стать красивой легко и просто. В этом сможет помочь ямальский крем с черникой. Многие не знают, что эта ягода является природным антибиотиком и хорошо борется с воспалениями на коже.

Рецепт чудо-крема на первый взгляд очень прост. В воду добавляют экстракт из северных ягод, депантенол, кератин, глицерин, консервант бензоат натрия, бензиловый спирт.Далее готовят масляную основу с добавлением эмульгатора. Каждую колбу нагревают при определенной температуре и перемешивают с помощью специального блендера. Другой аппарат - гомогенизатор - измельчает состав до мельчайших частиц.

Красота требует не жертв, а заботы и пяти миллионов рублей, рассказывает бизнес-леди. В дело вложили семейный бюджет, мечтают расшириться.

Пока в день по индивидуальному заказу изготавливают от 5 до 10 литров различных кремов. Цена омолаживающих средств - от 500 до 1200 рублей. Как только запустится полноценная линейка, стоимость товара снизится.

Главное фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика