В Надымском районе мужчина купил на автомобильном портале воздуха на 150 тысяч рублей

В Надымском районе мужчина купил на автомобильном портале воздуха на 150 тысяч рублей

29 сентября в полицию Надымского района пришёл обманутый мошенниками гражданин. В заявлении он рассказал, как 2 и 12 сентября попытался купить двигатели к автомобилям «Мазда» и «Тойота», за первый мужчина отдал 120 тысяч, а за второй 30.

Мошенник разместил объявление о продаже двигателей на автомобильном портале «Дром точка ру» (Drom). Связавшись с «продавцом», и обговорив цены, мужчина перевёл на банковскую карту требуемую сумму.

Однако после этого, мошенник даже перезвонил, уведомив покупателя о том, что двигатели будут отправлены, но только через две недели, сообщает УМВД РФ по ЯНАО.

В итоге уже 27 сентября номер телефона «продавца двигателей» на автомобильном портале был заблокирован. Так как заказ не пришёл, мужчина решил обратиться в полицию.

В данный момент возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика