На Ямале издали детскую книгу для подрастающих фермеров

Детская художественная книга об аграриях вышла в печать. Ее название - «Когда я вырасту, то стану фермером».

Издание подготовлено ямальским центром компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации. Тираж – полторы тысячи экземпляров. Цель авторов - популяризация профессий этой отрасли среди детей и подростков. Книга представляет собой красочную историю о дружбе трех сельских мальчишек – Юрки, Мити и Андрея, которые проводят много времени на семейной ферме одного из товарищей и узнают массу интересного о нелегком сельском труде. Издание поступит в каждую школу округа.

«Мы решили написать такую книгу. Она не только о фермерстве. Она о дружбе, о любви к родине, о любви к профессии. И о многих вещах - как открыть свое дело на селе и как вообще стать фермером», - рассказала Ольга Щербина, автор книги, руководитель окружного центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика