На Ямале грантовую поддержку получат 4 лучших социальных проекта

Подведены итоги конкурса на предоставление грантов от губернатора Ямала среди поставщиков социальных услуг. В этом году в окружной департамент соцзащиты населения поступило 19 заявок. Победителями признаны организации, которые заняли первые четыре места. Верхушку рейтинга заняли две организации из Лабытнанги: Центр социального обслуживания населения и организация по соцзащите и соцобслуживанию населения «Маяк».

В центре внимания проекта учреждения социального обслуживания населения «Не один дома» – дети и пожилые, имеющие расстройство речи, слуха и зрения. Оздоровительные сеансы логопед, дефектолог, психологи будут проводиться как в Центре, так и на дому у граждан.

Проект «Маяка» предусматривает создание кожевенной мастерской «Никита-кожемяка» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Занятия проведут в комфортной обстановке с сопровождением психолога.

Третьим в рейтинге стал индивидуальный предприниматель Наталия Лопакова из Ноябрьска. В основе ее проекта – создание «Карусели адаптивных тренажеров». 7 спецтренажеров, которые будут приобретены за счет гранта, предоставят людям на дому.

Завершает рейтинг победителей Центр социального обслуживания в Муравленко. Команда учреждения представила проект по профилактике сиротства – создание детской площадки «С.М.У.З.И». За счет средств гранта планируется оборудовать специальное креативное пространство с интересным дизайном, мягкой модульной мебелью, различными настольными, спортивными и интеллектуальными играми. Это позволит ребятам, попавшим в непростые жизненные условия, самовыразиться, проявить фантазию, набраться энергии и мотивации для дальнейшего развития.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика