На Ямале ЕГЭ будут сдавать более 3-х тысяч человек

Ямал к проведению ЕГЭ готов. Об этом сообщили журналистам в департаменте образования округа. Единый государственный экзамен будут сдавать 3452 человека, из них 92% - выпускники этого года. Рейтинг предметов по выбору несколько лет не изменен. Лидирует обществознание – его будут сдавать 51% участников. Чуть больше 22% ямальских выпускников проверят знания по физике. История и биология делят третью позицию. Все пункты проведения экзаменов традиционно оснастят металлодетекторами и системами видеонаблюдения. Отслеживать ход итоговой аттестации в онлайн режиме будут в региональном ситуационном центре. Задача 15 специалистов - выявлять и пресекать нарушения при сдаче ЕГЭ.

«Онлайн наблюдатели должны поставить будут метку на портале о том, какое произошло нарушение. Для этого в специальном разделе нажимается кнопочка «нарушение», указывается конкретный нарушитель, его место, что он делает и время. Далее нарушение, эта метка отправляется на модерацию. Модератор проверяет, действительно ли это нарушение было и подтверждает», - рассказала Ирина Пынкова, главный специалист отдела государственной аккредитации и государственного контроля качества образования департамента образования ЯНАО.

Первые экзамены начнутся на следующей неделе. 24 мая ОГЭ по иностранному языку будут сдавать ученики 9-го класса, а 27 мая одиннадцатиклассники придут на ЕГЭ по географии и литературе.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика