На Ямале действует 3 лесных пожара, 1 локализован

С огнем сражаются 26 спасателей. Подробности - на vesti-yamal.ru

На Ямале действует 3 лесных пожара, 1 локализован

Как сообщили в департаменте природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО, 15 июня на территории Ямала в Пуровском районе действует 3 лесных пожара, площадью 4 гектара, в том числе 1 локализован на площади 2 гектара. В тушении задействовано 26 сотрудников «Ямалспаса».

С начала пожароопасного сезона в этом году в регионе зарегистрировано 12 природных пожаров на общей площади более 107,2 гектаров. Так, на землях лесного фонда было зафиксировано 7 пожаров общей площадью 66 гектаров, а также на землях других категорий 5 пожаров на площади 41,2 гектар.

Читайте также: На Ямале спасателям удалось локализовать 2 лесных пожара

При это за аналогичный период прошлого года на территории округа было зарегистрировано 24 пожара на площади более тысячи гектаров.

На сегодняшний день в лесах Ямала действует средняя степень пожарной опасности, подчеркнули в профильном ведомстве.

В случае обнаружения лесного пожара нужно звонить на телефон Региональной диспетчерской службы лесного хозяйства 8(34922)5-28-27.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика