На Ямале билингвальные классы откроют еще в двух городах

В Салехарде прошло совещание по развитию билингвального образования на Ямале

На Ямале билингвальные классы откроют еще в двух городах

В Салехарде обсудили концепцию усиления двуязычного образования в школах округа до 2025 года. В диалоге приняли участие губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, директор департамента образования ЯНАО Марина Кравец, заместитель директора регионального института развития образования Артем Тылик, директора гимназий Салехарда и Лабытнанги Марина Засорина и Дмитрий Иванов, преподаватели билингвальных классов.

В этом году первые ученики заканчивают обучение в билингвальных классах. Школьники из Салехарда, Лабытнанги, Нового Уренгоя и Ноябрьска весь год проходили программу на двух языках. Уроки, перемены, общение между собой и с педагогом – всё на английском языке.

«Результаты ещё предстоит оценить, но уже видим, что у ребят получается. Опыт билингвальных классов оказался успешным. В сентябре планируем открыть двуязычные классы в губкинской 7-й школе и надымской гимназии», - сообщил Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Глава региона добавил, что к английскому во всех школах с билингвальным образованием добавят китайский язык и изучение культуры Востока — в качестве дополнительных занятий для всех желающих.

Читайте также: Дмитрий Артюхов сообщили, что в учебных планах ребят появятся курсы по истории и культуре стран Востока

Добавим, к 2025 году лабытнангская гимназия станет языковым центром. Планируется обеспечить возможность изучать английский, французский, корейский и китайский языки для всех желающих, в том числе для взрослых, сообщил директор гимназии Дмитрий Иванов.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика