На Ямал приехали финалисты «ТопБЛОГ» и их популярные наставники

Они увидят тундру и горы Полярного Урала, познакомятся с семьей оленеводов и попробуют северные деликатесы

На Ямал приехали финалисты «ТопБЛОГ» и их популярные наставники

Популярные российские блогеры познакомятся с культурой и первозданной природой Ямала. Наш регион стал седьмым в масштабном блог-туре «Россия – страна возможностей», который проходит в рамках проекта «Топ БЛОГ». Цель путешествия - повысить интерес к внутреннему туризму благодаря соцсетям и новым медиа.

Кроме финалистов проекта - начинающих инфлюенсеров, на Ямал приехали наставники и эксперты «ТопБЛОГ» - Шевги Ахадов, Антон Каравайцев и Фармин Велиев.

Читайте также: Жительница Салехарда вошла в ТОП-10 лучших мам-блогеров России: в чем секрет успеха

За юмористическим контентом Шевги Ахадова в Instagram наблюдает около миллиона человек. Он также является сценаристом, режиссером, а в прошлом - участником команды КВН «РУДН University». В проекте «ТопБЛОГ» Шевги - наставник в направлении «Юмор и развлечения в Инстаграм».

«Я ни разу не был на Ямале. И все, что будет происходить, станет для меня открытием. Это путешествие в очередной раз показывает, насколько разнообразна и красочна Россия. Нам удастся соприкоснуться с бытом местного коренного населения. Это безумно интересно! Люди, которые помнят национальные традиции, рассказывают о них другим, делают большое дело. Ведь только так можно сохранить колорит страны. Я буду показывать все пункты нашего маршрута в сториз. И надеюсь, что мои подписчики захотят увидеть все своими глазами и приедут на Ямал как туристы», – поделился впечатлениями Шевги Ахадов.

Антон Каравайцев и Фармин Велиев – эксперты «Топ БЛОГ». Антон – режиссер, сценарист, фронтмен команды КВН «Общее дело», был сценаристом сериала «ЧОП» на ТНТ. С 2016 года является автором в команде Иды Галич.

Фармин Велиев – режиссер и оператор «звездных» блогеров. Он работал с Настей Ивлеевой в Agent Show и З.Б.С. Шоу, снял фильм «Незвездные флюиды. Владикавказ» с Идой Галич.

«Про эти края я много слышал, но даже не мог подумать, что когда-то тут побываю. Команда «Топ БЛОГ» снимает ролик об этом регионе. И я буду им помогать. Хочется, чтобы он получился максимально атмосферным, как сам Ямал. Надеюсь, у нас получится передать местный колорит и краски», – сообщил Фармин Велиев.

В своих аккаунтах лидеры мнений расскажут о самых живописных локациях, интересных традициях коренного населения и необычных активностях, которые доступны каждому гостю Ямала.

«Каждый год регион привлекает всё больше туристов и регулярно становится съёмочной площадкой для различных тревел-шоу. Это говорит о растущей привлекательности края. Уверены, топовые блогеры рунета и финалисты проекта «Топ БЛОГ» во всей красе покажут и расскажут подписчикам о нашем северном крае», - отметил директор департамента молодёжной политики туризма ЯНАО Наиль Хайруллин.

Блогеры пробудут на Ямале до 19 августа. Они увидят самые красивые уголки Полярного Урала и бескрайнюю тундру. Также их ждет знакомство с семьей оленеводов, дегустация национальных блюд, мастер-классы по традиционным ремеслам, катание на оленьей упряжке и многое другое.

Напомним, «Топ БЛОГ» – это проект, в рамках которого каждый желающий может стать блогером и научиться эффективно вести соцсети.

Наставниками и экспертами конкурса стали профессионалы в области продвижения и создания контента, а также блогеры-миллионники: телеведущая Елена Летучая, обладательница титула «Главная мама Instagram» Ирина Акопян, певица MIA BOYKA и другие.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика