На Ямал поступила новая партия вакцины от коронавируса: прививают педагогов

На Ямал поступила очередная партия вакцины от коронавируса. Накануне 600 доз препарата поставлены на склад окружного СПИД-Центра. Они будут распределены между муниципалитетами. До конца года на Ямал ожидается очередное поступление вакцины.

В эти дни активно проходит вакцинация сотрудников образовательных учреждений Ноябрьска. За два дня прививку поставили 20 педагогов. Процедура проходит на добровольной основе, бесплатно. Перед вакцинацией проводится обязательный, определяется наличие противопоказаний. После прививки в течение часа вакцинированный находится под присмотром врача. Ежедневно все пациенты ведут дневники самоконтроля в личном кабинете на портале Госуслуги. Там они фиксируют данные о своем самочувствии.

На сегодняшний день на Ямале привито 730 человек, в числе которых работники медицинской, образовательной и соцсфер, а также жители региона из иных групп риска заражения коронавирусом. Вакцинация проходит в два этапа с интервалом в 21 день. Уже 52 человека получили оба компонента вакцины. Все вакцинированные перенесли процедуру хорошо.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика