На Ямал из Москвы, Уфы и Тюмени приехали около 300 вахтовиков

На Ямал из Москвы, Уфы и Тюмени приехали около 300 вахтовиков

С 21 по 23 мая для работы на предприятиях «Газпром добыча Уренгой» тремя чартерным рейсами из Москвы, Уфы и Тюмени в газовую столицу прибыли 270 вахтовиков. После двухнедельного карантина сотрудники заступят на смену. Это первые рабочие, которые приехали после отмены пересменки из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе «Газпром добыча Уренгой».

Заступающие на вахту сотрудники перед вылетом прошли тест на COVID-19 и осмотр медработниками. На борт самолета они допущены только после получения отрицательного результата теста. По прибытии в Новый Уренгой вахтовиков корпоративным транспортом доставили в гостиницу «Урал», зал длительного ожидания «Полет» и общежитие № 20. В пунктах временного прибывания обеспечены все условия для комфортного прибывания - все комнаты укомплектованы телевизорами, микроволновыми печами, шторами блэкаут, что актуально в нынешний период белых ночей. Кроме того, вахтовикам предоставляют трехразовое горячее питание, настольные игры, книги и кроссворды.

«Организуя процесс смены вахтового персонала, подготавливая пункты временного пребывания, а также, если возникнет такая необходимость — изоляции заболевших людей, мы учли все рекомендации Роспотребнадзора по профилактике распространения коронавирусной инфекции, — прокомментировал заместитель генерального директора по общим вопросам ООО «Газпром добыча Уренгой» Сергей Маклаков.

Планируется, что первые прибывшие вахтовики приступят к работе 5 июня.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика