На Ямале жилищные субсидии получат более тысячи молодых семей

На Ямале жилищные субсидии получат более тысячи молодых семей

Полторы тысячи молодых семей на Ямале стоят в очереди на получение субсидий для улучшения жилищных условий. Денег хватит не для всех.

Ямал победил в конкурсе регионов, претендующих на федеральное финансирование программы «Обеспечение жильем молодых семей» на 2011-2015 годы.Как сообщил корреспонденту ГТРК «Ямал» первый заместитель директора окружного департамента строительства и жилищной политики Сергей Карасёв, округ сделал заявку на средства федерального бюджета, которые позволят обеспечить социальными выплатами 586 молодых семей.

В этом году, по информации Сергея Карасёва, планируется выдать безвозмездные жилищные субсидии 1059 молодым семьям. Помощь ямальцы получат как из федеральной, так и из региональной казны. В очереди на социальные выплаты в ямальских городах и районах сейчас стоят 1594 семьи.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика