На форуме #МыВместе Дмитрий Артюхов встретился с ямальскими волонтерами

Международный форум посвящен социальному партнерству для устойчивого развития

Дмитрий Артюхов встретился с ямальскими волонтерами на форуме #МыВместе, организованном Росмолодежью. Мероприятие проходило накануне, в День добровольца.

«Этот праздник отмечается в нашей стране уже в пятый раз, и, конечно, он свидетельствует о том, что ваша деятельность, ваша работа на благо общества, конкретных людей – она высоко оценивается в нашей стране. Нам очень нужны искренние, неравнодушные люди, которые по зову сердца приходят на помощь другим, включаются в решение значимых проблем, добиваются конкретных результатов для общего блага и, что важно, для столь необходимой, порой незаменимой поддержки конкретных людей, конкретного человека, конкретных семей», - обратился к участникам Владимир Путин.

Международный форум #МыВместе проходит в России впервые. В состав ямальской делегации вошли представители «Волонтеров Медиков», «Волонтеров Победы», поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», организации «Дорогами добра с Ямала», проекта «Будущее Арктики» и других организаций и движений.

Жители Ямала подали больше 350 заявок на соискание премии #МыВместе. Это экологические и зоозащитные проекты, а также направленные на развитие волонтёрства в округе. Победителей выберали россияне народным голосованием на сайте. Финалистами в треке «Медиа» стали Джафар Саитов из Салехарда и Анастасия Попова из Муравленко.

Как сообщили в пресс-службе окружного правительства, программа форума включает десятки волонтерских акций. Более 30 организаций представили стенды, на которых участники и гости мероприятия смогли совершить доброе дело. А ямальские волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» организовали мастер-классы по оказанию первой помощи.

В День добровольца Дмитрий Артюхов также поздравил ямальцев и отметил, что в волонтерском движении региона участвуют люди разных возрастов и профессий. Но все они придерживаются одной цели - дарить надежду и поддержку окружающим.

«Ваша работа достойна всяческих похвал. Ваши души полны бескорыстия, любви к ближнему, доброты и отзывчивости. Несмотря на стремительность нашей жизни, особенно в последнее время, вы жертвуете своим временем и энергией, чтобы помочь тем, кто нуждается, сделать мир лучше. В условиях пандемии мы не обошлись бы без вас», - говорится в поздравлении Дмитрия Артюхова.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика