На Дальневосточной магистрали приступили к испытаниям локомотива, разработанного специально для БАМа

На Дальневосточной магистрали приступили к ходовым испытаниям новейшего локомотива, разработанного специально для БАМа. На сегодняшний день - это самый мощный тепловоз в России и он сможет вести за собой составы, в полтора раза тяжелее тех, что курсируют по железным дорогам сейчас.

По прогнозам, объем грузопотока в направлении Татарского пролива через два года вырастет до 60 миллионов тонн. Новая техника должна решить вопрос оперативной доставки грузов. Людмила Смирнова взглянула на экспериментальный локомотив.

Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2026. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Анохина Маргарита Юрьевна.

Яндекс.Метрика