На что способны люди в погонах?

На что способны люди в погонах, помимо службы? Ответ на этот вопрос даёт выставка УМВД России по ЯНАО «Души прекрасные порывы». Сотрудников полиции попросили поучаствовать в конкурсе по художественному и декоративно-прикладному искусству. И оперуполномоченные, участковые, следователи, дознаватели не поскупились на вещдоки своих талантов.

«Наши сотрудники - многогранные личности. Мы попытались этим конкурсом показать и укрепить веру нашего общества в надежного современного российского полицейского», - сказал Сагит Алдакаев, начальник управления по работе с личным составом УМВД России по ЯНАО, полковник внутренней службы.

Увы, по долгу службы виновники торжества не смогли присутствовать на открытии выставки. Но они не раз мелькали в «сводках» наших новостей. Девушки отличаются на ежегодном конкурсе «Краса полиции Ямала». Ирина Осташкова, например, без кистей и красок создает шерстяные полотна. А восхищаясь картинами Александры Гридневой ни за что не подумаешь, что с тонкостями и нюансами живописи она познакомилась всего 4 года назад.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика