На большом военном параде в Севастополе поучаствовал десантный корабль «Ямал»

Большой десантный корабль «Ямал» принял участие в параде в Севастополе. Всего в празднике, посвященном Дню военно-морского флота, были задействованы больше 30 кораблей, 14 судов и множество другой армейской техники.

Напомним, БДК «Ямал» - подшефное судно нашего округа. Он несколько лет был на ремонте и вот снова вернулся в строй. Регион оказывает морякам различную поддержку, а ямальские призывники проходят на нем службу.

Кстати, в канун праздника на БДК «Ямал» провели церемонию посвящения в моряки выпускников Севастопольского госуниверситета. Они получили дополнительные специальности в Военном учебном центре. По давней традиции каждому из 57 студентов дали выпить плафон забортной воды.

«На БДК «Ямал» проходили учебные сборы курсанты цикла электромеханической подготовки нашего Военного учебного центра. По завершению этой учебных сборов курсанты должны быть готовы к исполнению своих обязанностей», - сказал Александр Окунь, начальник цикла общевоенной подготовки Военного учебного центра при Севастопольском государственном университете.

«Это довольно интересный опыт был и хотелось бы, конечно, побывать в открытом море, пойти в рейс какой-нибудь и сравнить, как было бы в реальных условиях», - рассказал Антон Щерба, выпускник Севастопольского государственного университета.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика