Московские эксперты заявили, что самые богатые семьи живут на Ямале

Московские эксперты заявили, что самые богатые семьи живут на Ямале

Специалисты «РИА-рейтинг» опубликовали на официальном сайте любопытную статистику, в которой семьи из Ямала, Чукотки и Москвы оказались самыми богатыми в России.

Рейтинг рассчитали на основании данных Росстата по остатку денежных средств семьи, получаемых в виде зарплаты, после минимальных расходов на каждого члена семьи. По данным москвичей, первую строчку в рейтинге занимают ямальцы, далее жители Чукотки и Москвы.

По итогам 2017 года в ЯНАО семья с двумя детьми после того, как потратила деньги на минимально жизненно необходимые затраты, в остатке имеет 114,8 тысяч рублей. У Чукотских семей на свободные траты остаются 100,9 тысяч рублей, у московских – 83 тысячи.

Фото: архив

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика