Молодые семьи Ямала получили первые жилищные сертификаты: как рассчитывается поддержка от округа

Несколько счастливых пар Салехарда смогут приобрести квартиры, благодаря поддержке округа. В торжественной обстановке в актовом зале центра «Геолог» молодым семьям вручили первые в этом году 13-ть жилищных сертификатов. С их помощью можно покрыть до 40% стоимости недвижимого имущества. Но в каждом случае сумма рассчитывается индивидуально. Всего до конца 2021-го в окружной столице планируют выдать 38 таких подарков.

«Мы верили, мы некогда не отчаивались. Не знаю, у меня закалка какая-то пенсионерская, я почему-то думал об этих сертификатах, что их годами ждут. Я даже не ожидал, что это будет настолько быстро. Ну в течении полугода мы получили сертификат. Всё было моментально. Документы подали и всё раз-раз и уже всё сделано, уже готово уже вручают. Оперативная работа в общем», - сказали Алёна и Илья Васильевы, жители г. Салехард.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика