Молодое дарование с Ямала представит округ на престижном международном конкурсе в Москве

Впервые юный музыкант из Ноябрьска примет участие в Международном телевизионном конкурсе «Щелкунчик». Чести представлять родной город и Ямал удостоился Дмитрий Зоидов. Он занимается музыкой уже седьмой год, принимал участие в конкурсах разных уровней. У юного музыканта много побед и призовых мест, а в прошлом году он сыграл в составе оркестра «Виртуозы Москвы» на открытии фестиваля «Москва встречает друзей». Дирижировал музыкантами маэстро Владимир Спиваков.

«Рассчитываю, конечно же, хотя бы пройти в третий тур, хотя бы побороться за второе-третье место, готовлюсь я каждый день, пытаюсь заниматься по пять-шесть часов», - рассказал Дмитрий Зоидов, ученик ДМШ им. В.А. Коха, г. Ноябрьск.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика