Молодежный подарок ко Дню города. В Салехарде продолжается граффити-акция

Молодежный подарок ко Дню города. В Салехарде продолжается граффити-акция. В течение двух недель профессиональные граффитисты из Тюмени и Санкт-Петербурга разукрасят стену вдоль строений комплекса «Лагуна». Главная цель, поставленная организаторами акции, - отобразить в рисунке ямальский колорит. Приглашенные гости с этой миссией справляются на отлично.

Кстати, владельцы местных гаражей поддержали идею молодежи и отдали на растерзание 178 метров - именно такова длина стены под арт-творчество. Работа еще не закончена, но уже можно разглядеть основные замыслы художников: здесь и ямальские рыбаки с сетями, и бегущий по тундре олень, и захватывающее дух северное сияние. При работе граффитисты используют специальную краску, которая не смоется даже при сильном дожде или снеге. Художники – люди творческие, поэтому уже сейчас они присматриваются к новым местам для своих идей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика