Молодая кровь в пожарном деле. Ямальский многопрофильный колледж открыл новую специальность

1 сентября в ЯМК начнут обучать по специальности пожарная безопасность

1 сентября в Ямальском многопрофильном колледже по специальности пожарная безопасность приступят к учебе 6 девушек и 19 юношей. Это первый совместный проект колледжа и противопожарной службы округа.

Учиться в «классе пожарных» хотели 130 человек. Абитуриентов отбирали по высокому проходному баллу и хорошей физической подготовке. Почти все будущие бойцы - ямальцы, есть и студенты из Башкирии и Татарстана.

Курс обучения - 3 года 10 месяцев. Ребята получат профессию огнеборца, водительское удостоверение и средне специальное образование уровня техник пожарной безопасности.

«Ямал огромен, очень много маленьких сел и наша внутренняя идея была географически ориентировать сюда, на этот курс детишек из маленьких сел, потому что они тоже нуждаются в профессионалах пожарного дела», - рассказал Дмитрий Гривцов, заместитель директора противопожарной службы ЯНАО.

Читайте также: Глава Ямала поучаствовал в открытии Центра управленческих компетенций для студентов

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика