Молочное пополнение: в животноводческий комплекс Ноябрьска прибыло 15 телочек

Сельхозпредприятия округа продолжают обновлять дойное стадо коров. 15 молодых телочек прибыли в животноводческий комплекс Ноябрьска из Вологодской области. Все они черно-пёстрой голштинской породы. Все стельные. Должны отелиться в течение четырех-пяти месяцев, тогда и начнут давать молоко. На приобретение нового поголовья округ потратил около двух миллионов рублей. Черно-пестрых и холмогорских телочек на Ямал завозят не впервые. В прошлом году дойные ряды пополнили на предприятии «Салехардагро» и совхоза «Байдарацкий».

«Они наиболее приспособлены к нашим условиям и к нашим условиям кормления. Две породы, которые нас больше всего устраивают. С начала года надоено порядка 1160 тонн молока во всех животноводческих фермах. Это на пять процентов больше, чем в прошлом году», - говорит Андрей Ревнивых, начальник отдела развития отраслей сельского хозяйства департамента агропромышленного комплекса ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика