Многоуровневая транспортная развязка в Новом Уренгое готова больше чем наполовину

Многоуровневая транспортная развязка в Новом Уренгое готова больше чем наполовину

В Новом Уренгое продолжается реализация масштабного проекта. Транспортная развязка в районе ПМК-9 построена на 57%. Сейчас выполняются работы по монтажу металлоконструкций пролетного строения. Вскоре строители приступят к монтажу пролетов над железной дорогой. Все бетонные опоры уже установлены.

«Это важнейший объект для транспортной инфраструктуры нашей газовой столицы – она позволит разгрузить движение, сократить время в пути из южной в северную часть города. Но самое главное, это наша работа на перспективу. С созданием Северного широтного хода интенсивность движения поездов в городе вырастет, поэтому сейчас мы создаем инфраструктуру, которая в будущем позволит избежать транспортного коллапса», - подчеркнул губернатор.

«Мы намерены успеть сдать объект ко Дню города в сентябре. Для этого необходимо выполнить на 100% монтаж металлоконструкции пролетного строения, провести переустройство инженерных сетей, выполнить насыпи земполотна съездов, сейчас эти работы уже выполнены на 65%. Также нужно положить асфальт и сделать наружное освещение. Впереди теплый строительный сезон, за который предстоит проделать много работы», - рассказал ведущий инженер производственно-технического отдела Мостоотряд-29 АО «Мостострой-11» Владимир Письменный.

Фото: yanao.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика