Многодетным семьям Муравленко помогут собрать детей к школе

Многодетным семьям Муравленко помогут собрать детей к школе. Поддержку получат около 600 семей. Средства перечисляются на каждого ученика, независимо от доходов родителей. В этом году на сборы одного ребёнка в школу из окружного бюджета выделяется 3 тысячи 639 рублей.

«Многодетные семьи, состоящие на учете в соцзащите по состоянию на 1 июля, получают выплату к 1 сентября в беззаявительном порядке. Многодетные семьи, вновь вставшие на учет с 1 июля и по 1 сентября, должны обратиться с заявлением о назначении выплаты», - рассказала Оксана Непомнящая, главный специалист управления социальной защиты населения г. Муравленко.

Заявление можно подать через Многофункциональный центр, портал Госуслуг или же в управлении соцзащиты населения. Многодетные семьи, у которых дети обучаются за пределами Ямала, предоставляют справки самостоятельно. Для них срок подачи документов продлён до 30 сентября.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика