Митинг-концерт и флешмоб: ямальцы торжественно отпраздновали День России

Во всех городах и поселках округа сегодня прошли праздничные мероприятия в честь Дня России. Как важную дату отмечала Полярная столица, смотрите на vesti-yamal.ru

Сегодня россияне отмечают праздник государственной важности. 12 июня 1990-го года первый Съезд народных депутатов принял декларацию о суверенитете России. Эта дата считается точкой отсчета новейшей истории нашей державы.

Ямальское июньское лето не удивляет северян холодной погодой. Одевшись потеплее, салехардцы спешат на главную площадь города. В окружной столице праздничная программа началась с символичных подарков - ленточек «Триколор».

Читайте также: Дмитрий Артюхов: «Этот праздник сплотил всех, кто предан своей Родине»

Пока волонтеры раздавали миниатюры, настоящий 15-ти метровый флаг пронесли рука об руку горожане разных национальностей в рамках флешмоба.

«Для нас Россия - это Великая Держава, могучая страна, где под одним флагом много наций объединены вместе. То есть это дух», - отметила Александр Притула, жительница г.Салехард.

На празднике официально статус гражданина России в торжественной обстановке вручили юной жительнице Салехарда Яне Усовой.

«Выходила, ноги трясутся. Еще с погодой не очень повезло. Но на душе радостно и понимаю, что тебе уже 14 лет, и ты совсем взрослая. Россия - это твоя Родина, если бы я жила в какой-то другой стране, я бы не восприняла ее, наверное», - поделилась Яна Усова, жительница г. Салехард.

Россия - многонациональная. На Ямале в мире и согласии бок о бок живут люди из разных уголков необъятной страны. Север для них стал родным домом.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика