Миллион за толковую идею. Департамент молодежной политики подготовил гранты для всех, кто работает с ямальскими туристами

Сегодня стартует прием заявок на конкурс проектов в области внутреннего и въездного туризма Ямала. Лучшие проекты в шести номинациях получат от 200 тысяч до трех миллионов рублей. Общая сумма субсидий – семь миллионов. На эти деньги могут претендовать физические, юридические лица и индивидуальные предприниматели. Каждый участник может подать не больше трех разных заявок.

«Немногие себя причисляют к туристической сфере. Туристическая сфера – это не только туроператор, турагентство. Это еще и гостиницы, любые абсолютно, даже апарт-отели квартирного типа могут претендовать, потому что они размещают туристов в той или иной степени. Это ресторанный бизнес, это любые объекты, которые предоставляют сервисную услугу, потенциально интересную для туриста, который приезжает на Ямал», - рассказал Наиль Хайруллин, директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО.

В предыдущие годы конкурсанты представляли довольно слабые презентации. В 2019 году в трех ямальских городах был проведен семинар для представителей бизнеса, и теперь эксперты ждут значительного улучшения качества. Всего за восемь лет на конкурс было подано больше 200 заявок и выбрано 38 победителей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика