Миллион рублей - каждому: на Ямале стартовала программа «Земский учитель»

На Ямале идет прием заявлений на участие в программе «Земский учитель». В отдаленные малочисленные населенные пункты округа за три года смогут приехать работать 32 педагога. Предпочтения - физикам, математикам, учителям информатики и технологии.

Набор вакансий идет с 10 января и продлится до 15 апреля. Уже есть 80 претендентов, которых еще ждет конкурсный отбор. В 2020 году в программе смогут принять участие тринадцать учителей, в 2021 - десять и в 2022 - девять. Каждый из них получит грант в размере одного миллиона рублей. На новом месте жительства необходимо отработать пять лет.

«Не все территории, а только десять муниципальных образований автономного округа участвуют в этом конкурсе, поскольку в десяти только население менее 50 тысяч. Не попали в программу Салехард, Ноябрьск и Новый Уренгой», - рассказала Виктория Попова, главный специалист отдела департамента образования ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика