Мгновенный снимок. В ноябрьской больнице появился новый флюорограф

Мгновенный снимок. В ноябрьской больнице появился новый флюорограф

В ноябрьской больнице скоро начнет работать новый цифровой флюорограф. Он произведен на базе завода «Электрон» в Санкт-Петербурге и ничем не уступает зарубежным аналогам. Пациент получает меньше облучения, а врач может поставить более точный диагноз. Причем, результат флюорограф выдает сразу же после обследования. Пока идет заключительный этап настройки аппарата. Сейчас на базе больницы работают еще три прибора. Ввод в эксплуатацию еще одного позволит сократить очереди до минимума.

«Аппарат имеет диагностическую функцию. Флюорография есть как профилактическая, так и диагностическая. До обеда он будет работать по направлению врача, а после обеда, как любое оборудование, которое работает в две смены, люди могут просто брать паспорт и проходить профилактическое обследование», - рассказал Андрей Беляев, заведующий рентгенологическим отделением ЦГБ.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика