В МФЦ будут тестировать ямальцев, желающих попасть на гражданскую службу

Договоренность достигнута, соглашение подписано. Многофункциональный центр и «Кадровый ресурсный резерв государственной и муниципальной службы Ямала» скрепили подписями документ, согласно которому отныне на базе МФЦ муниципалитетов будет проводиться тестирование северян, пожелавших участвовать в конкурсах на замещение вакантных должностей гражданской службы и на включение в резервы органов госвласти округа. У кандидатов будут проверять знание русского языка, информационных технологий, законодательства о противодействии коррупции и многое другое.

«По окончании тестирования граждане получают сертификат, который действует в течение года и с ним они уже могут принимать участие в конкурсах, которые проводят органы исполнительной власти. Нет необходимости повторно спрашивать у них эти вопросы, а на собеседовании им задают вопросы, связанные с компетенцией, с профилем, направлением деятельности органов власти», - говорит Светлана Твердовская, первый заместитель руководителя Аппарата губернатора Ямала, курирующий вопросы государственной гражданской службы и проектной деятельности.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика