На Ямале крупное нефтегазовое месторождение продают на сайте бесплатных объявлений Avito

Пришло время для серьезных покупок

На Ямале крупное нефтегазовое месторождение продают на сайте бесплатных объявлений Avito

На Ямале крупное нефтегазовое месторождение выставили на продажу на популярном сайте Avito. Цена вопроса – 4,8 миллиарда рублей. По словам продавца, который подписан как Сергей, участок находится в Надымском районе. Лицензия была выдана в 2001 году на 25 лет – ее срок может быть продлен после 2026 года.

«Проведены геологоразведочные работы в т.ч. 754 пог. км 2Д сейсмики, пробурено и испытано 4 скважины. Есть разрешение и проекты для бурения 2 следующих скважин. Месторождение с длительным сроком разработки, расположенное в одном из крупнейших регионов добычи нефти и газа», – говорится в сообщении.

Объявление гласит, что на месторождении доказано присутствие высококачественной нефти, которая отличается низким содержанием серы и парафина. Перспективно извлекаемые ресурсы, по его словам, оцениваются в 55 миллионов тонн нефти и конденсата и 57 миллиардов кубометров газа.

Данный лот соседствует в разделе «Похожие объявления» с действующим продуктовым магазином «ПИВКО» в Надыме, который продается по более скромной цене – всего 1,5 миллиона рублей.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика