Мэрию Тазовского района обязали проверить проблемную новостройку

Дом ввели в эксплуатацию в 2015 году, однако за это время он уже претендует на статус аварийного

Мэрию Тазовского района обязали проверить проблемную новостройку

Проблемная новостройка. Прокуратура через суд потребовала администрацию Тазовского района провести оценку состояния конструкций жилого многоквартирника в селе Находка.

Надзорное ведомство организовало проверку соблюдения прав жильцов дома №30 по улице Набережная, который введен в эксплуатацию в конце 2015 года.

Как стало известно, конструктивные элементы здания находятся в плачевном состоянии, имеются разрушения и разрывы обшивки цоколя, зафиксированы потеря устойчивости внутренних стен и прогибы перекрытий как в местах общего пользования, так и в самих квартирах.

Читайте также: Правоохранители разбираются в деле аварийной новостройки в Новом Уренгое

Районная прокуратура через суд добилась возложения на администрацию обязанности по организации осмотра дома, принятию решения о его дальнейшей эксплуатации и обеспечению безопасности жильцов.

«Прокуратурой района главе района внесено представление об устранении нарушений закона и направлен в суд иск о возложении на администрацию района обязанности по организации проведения обследования помещений многоквартирного дома и принятию решения о его дальнейшем использовании с реализацией мероприятий по обеспечению безопасности жильцов. Исковые требования удовлетворены в полном объеме», - сообщили в окружной прокуратуре.

Фото: Алексей Некрасов/Вести Ямал

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика