«Это просто чудесно»: как исполнилась мечта маленькой Лизы из села Гыда

Исполнена мечта девочки из отдаленного северного села. Напомню - к Новому году в России стартовала акция «Елка желаний». Дети и пожилые люди, нуждающиеся в особом внимании, получают подарки от региональных властей разного уровня. В гуманитарной акции участвовал и губернатор Ямала. С подробностями корреспондент vesti-yamal.ru - Лилия Джыга

Маленькая Лиза делится самым сокровенным. Долгое время девочка мечтала о котенке – и обязательно трехцветном. Иногда мечты сбываются. Живой пушистый подарок преодолел полтысячи верст по маршруту Новый Уренгой – село Гыда.

Неожиданный подарок отправил Лизе губернатор Ямала. Это уже второе желание из 4х, которое он исполнил в новогодней акции «Елка желаний». По ее условиям губернаторы регионов в Москве тянули шары с мечтами самых разных людей. Одной из них и оказалась Лиза Буряко.

«Мы все рады, во-первых, – это огромное удивление, во-вторых, - это просто чудесно, то, что жительница нашего района единственная из Тазовского района смогла исполнить свою мечту таким образом», - говорит Людмила Иутина, заместитель главы администрации с. Гыда.

Лиза вообще творческая личность. Диагноз ДЦП не мешает ей играть на фортепиано, писать стихи и учить китайский. Она - постоянный призер городских и региональных конкурсов. Мама Елена души в ней не чает. Но главное лекарство для девочки сегодня – ее «счастливый» трехцветный котенок.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика