МЧС предупреждает: мощный шторм ожидается на Ямале

Опасную погоду прогнозируют на Ямале. МЧС предупредили о штормовом ветре в ближайшие сутки. Его порывы могут достигать до 23 метров в секунду

МЧС предупреждает: мощный шторм ожидается на Ямале

Порывы ветра могут достигать до 23 метров в секунду. Между тем температура воздуха будет колебаться от - 5 до -2 градусов. Ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя.

«В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями возможны повреждения воздушных линий связи, электропередач, затруднения в работе автотранспорта и проведении строительных работ, сетей жилищно-коммунального хозяйства; нагрузка на провода, постройки и сооружения», - предупреждают специалисты ГУ МЧС России по ЯНАО.

Фото: М. Денисов/Mos.ru

В целях недопущения ЧС, снижения риска их возникновения и смягчения возможных последствий в эти дни рекомендовано организовать круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад, оснащенных необходимой техникой, привести в готовность все оперативные и спасательные службы.

Спасатели рекомендуют по возможности ограничить поездки на личном транспорте, выход на улицу детей без взрослых, а также соблюдать правила пожарной безопасности при пользовании электроприборами, газовыми плитами и печами.

Фото: NEWS.NASHBRYANSK.RU

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика