«Материнская слава Ямала». В Новом Уренгое чествовали многодетных женщин округа

В Новом Уренгое, в Звёздном зале КСЦ «Газодобытчик» вместе со своими семьями собралось 9 многодетных мам из Тазовского, Губкинского, Надымского и Пуровского районов, Ноябрьска и Коротчаево. Там прошла торжественная церемония награждения медалью «Материнская слава Ямала». Ее вручал губернатор Ямала. Открывая церемонию, он заявил, что героини праздника - образец для подражания, а защита интересов многодетных семей - один из приоритетов государственной политики. В ответном слове женщины благодарили власти округа за высокую оценку их материнских заслуг.

«Все-таки отношение общества к многодетным семьям меняется, я помню, когда рожала третьего, третью дочку, оно как раз было негативным, я это на себе очень остро ощутила. Сейчас к семьям, которые стараются достойно воспитывать детей, которые действительно вкладывают в них любовь, заботятся о них – все-таки очень уважительное отношение», - рассказала Ирина Заложук, мать 5-х детей, Пуровский район.

Еще 6 многодетных матерей из Салехарда, Ямальского и Шурышкарского районов поздравят и наградят в столице округа.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика