Масштабное творческое состязание: юные дарования Ямала готовятся покорять большую сцену Дельфийских игр

В каких номинациях будут бороться за награды самые талантливые молодые люди нашего округа - читайте на vesti-yamal.ru

Пермь готовится встречать участников ХХ молодежных Дельфийских игр. В этом году один из самых масштабных творческих конкурсов в стране пройдет в конце мая: с 21 по 26. Самые талантливые молодые люди России будут демонстрировать свои актерские качества, музыкальные способности и пластику тела. Ямал - среди участников, в двух номинациях сразятся жители Муравленко.

11-летняя Виктория Швецова голосит так мастерски, что даже опытные вокалисты поаплодируют ей стоя. Она уже готова покорять большую сцену. Говорит, этот отбор на участие в ХХ молодежных Дельфийских играх был одним из самых волнительных. В мае она представит свою школу искусств в номинации «Эстрадное пение». Еще две восходящие звездочки - Сабрина Ходжаева и Анастасия Плетухина. Они занимаются под руководством опытного наставника Галины Иваненко уже более восьми лет. На Дельфийских играх выступят в дуэте, тоже в номинации «Эстрадное пение». На суд профессионального жюри вокалистки представят три песни из репертуаров Кристины Агилеры и Константина Меладзе.Единственной в номинации «Художественное чтение» от Муравленко выступит София Колошина. Воспитанница Натальи Петровой представит два невероятно сложных произведения.

«Я буду читать произведение Евгения Евтушенко «Баллада о пианисте». Это произведение о том, что пианист попал в концлагерь и всё равно продолжал заниматься, чтобы не убить в себе человека. Второе произведение из сборника рассказов «Загагулина» Марины Москвиной», - рассказала София Колошина, участница ХХ Дельфийских игр.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика