«Отправь письмо маме!». Почта России проводит акцию ко Дню Матери

Ваши письма, объясняют детям, это маленькие путешественники, которые всегда доходят до цели. В преддверии международного Дня мамы, централизованная библиотека вместе с почтой России, организовали для салехардских школьников специальную акцию: «Отправь письмо маме!».

«Почта России изготовила маркированные почтовые карточки «Мама, я тебя люблю» на которой изображён плюшевый мишка, в руках он держит незабудку – это символ матери. Мы будем рассказывать детям, как правильно заполнять эти открытки и сделаем абсолютно всё, чтобы каждая мама эти открытки получила в срок, а именно до 24 числа»,- говорит организатор акции Ольга Васильева.

Историю почты создавали сигнальные костры, пешие и конные гонцы, быстрые голуби и даже бутылки с письмами, пущенные по волнам. Сейчас намного проще. Подписал открытку, бросил её в ящик и через неделю она уже у адресата. Акция учит детей, что письмо, написанное от руки, несёт в себе намного больше любви и тепла, чем безликая смс-ка.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика