Лжепродавец продал ямальцу несуществующие стройматериалы за 800 тысяч рублей

Мошенником оказался житель Свердловской области

Жителя Свердловской области подозревают в крупной афере на Ямале. Об этом сообщили в пресс-службе пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

Несколько месяцев назад в полицию Губкинского обратился мужчина с заявлением о мошенничестве. Он рассказал, что увидел на Авито объявление о продаже стройматериалов и решил купить их.

От имени организации он по переписке договорился со лжепродавцом о внесения платежа за их покупку, а также поставку, и перевел по указанным реквизитам 802 500 рублей. Правоохранители проверили данные и возбудили уголовное дело.

Фото: ru.freepik.com

Читайте также: Мошенники выманили у жительницы Нового Уренгоя более 650 тысяч рублей

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий мошенника удалось установить. Им оказался 39-летний житель Свердловской области.

Полицейские изъяли у него банковские карты, мобильные телефоны, используемые в деле, а также документы, при помощи которых предоставлялась информация о якобы легитимной деятельности организации.

«Подозреваемый допрошен, дал признательные показания и раскаялся в содеянном. Полиция настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными, помнить, что, покупая товар по объявлению у неизвестных лиц, возникает риск стать жертвой мошенников», - сказали в УМВД России по ЯНАО.

Фото: УМВД России по ЯНАО

Главное фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика