Любой старшеклассник Ямала может побороться за сертификат на образовательные курсы

-

Развить таланты каждого ребёнка, который живёт на Ямале. С этой целью в регионе создали центр поддержки одаренных детей. С 22 октября любой ученик 10-11 класса Ямала может подать заявку на участие в конкурсном отборе на получение сертификатов по физике, математике и информатике. Он даст возможность повысить качество подготовки к выпускным экзаменам по этим предметам. Об этом рассказал Дмитрий Артюхов.

Сумма каждого сертификата - 81 тысяча рублей. Вручат его уже в начале ноября. Заявления принимают на официальном сайте Центра выявления и поддержки одарённых детей Ямала. Использовать сертификат можно на образовательные курсы лучших вузов нашей страны.

«Эффективность такой подготовки проверена в прошлом году. Тогда 222 школьника в качестве эксперимента прошли курсы и отлично показали себя на экзаменах. Екатерина Пузыревская из Нового Уренгоя после интенсива по физике смогла продемонстрировать и высокий результат на региональном этапе Всероссийской олимпиады.
Успехи наших ребят - лучшее доказательство того, что такие программы нужны и важны. Призываю всех, кто планирует связать своё будущее с точными науками, обязательно подать заявку. Желаю всем удачи и новых побед!», - написал Дмитрий Артюхов в своем Instagram.

Читайте также: Дмитрий Артюхов вручил выпускникам-стобалльникам из Ноябрьска сертификаты на 100 тысяч рублей

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика