Лучших журналистов Ямала наградят к 90-летию округа

Лучших журналистов Ямала наградят к 90-летию округа

Ямальские «мастера пера» начали борьбу за профессиональные награды. На кону - звания лучших сразу в пяти конкурсах журналистского мастерства.

Профессиональное жюри, которое в этом году возглавляет главред издания «Журналистика и медиарынок», секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин, приступило к оценке работ, поступивших на окружные конкурсы «Медиапрофи», «Сделано на Ямале» и региональный конкурс журналистских работ межэтнической тематики.

Прием заявок завершился 30 сентября. На конкурсы в общей сложности подано 120 работ. Наибольшее число материалов - 74 - телерепортажи, по 46 работ поданы в номинациях «Печатные СМИ» и «Новые медиа, новый формат».

За победу в конкурсах поборются представители 21 средства массовой информации округа. Отметим, количество конкурсных работ в этом году выросло почти на 20%. К слову, треть из них посвящена теме противодействия коронавирусу и северной взаимовыручке.

Напоминаем, что до конца ноября сотрудники региональных СМИ еще могут «включиться» в конкурс журналистских работ, посвященный 90-летию округа и фотоконкурс «Ямал-профи». Творческие работы в адрес оргкомитета можно направить до 30 октября включительно. Имена победителей будут названы в декабре.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика