Лучший заместитель главврача в России работает на Ямале

Лучший заместитель главврача в России работает на Ямале

Заместитель главного врача Ямальского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Наталья Половодова заняла I место в ежегодном Всероссийском конкурсе для заместителей главных врачей.

В этом году в конкурсе приняли участие более 100 человек, подавших заявки на единственную номинацию «Проект, которым я горжусь». Трех победителей выбирало конкурсное жюри, включавшее экспертов Минздрава, Росздравнадзора и специалистов ведущих научно-исследовательских институтов страны.

Наталья Половодова представила окружной межведомственный проект «Выбор – жизнь!». Он направлен на профилактику онкологических заболеваний у северян, а также психологическую поддержку людей, столкнувшихся с онкологией.

Кампания была успешно реализована во всех муниципалитетах округа. Она включает различные мероприятия по профилактике онкологии: мастер-классы по раннему выявлению онкопатологии, выездные обследования, школы здоровья, психологические тренинги. Уникальным направлением стал фотопроект «Красота сильнее рака!». Его герои – ямальцы, столкнувшиеся с онкологическим заболеванием. Своей историей борьбы за жизнь они поддержали тех, кому нужна помощь.

«Я участвовала в конкурсе не ради победы, для меня это была еще одна возможность донести до каждого, что не менее трети онкологических заболеваний можно предотвратить, если вести здоровый образ жизни. И мы искренне рады, что представив сейчас этот проект, имеем возможность передать свой опыт другим регионам. Я говорю «мы», потому что это признание – итог труда всего коллектива нашего центра», - рассказала Наталья Половодова.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика