Лучшие вязальщицы Ямала готовятся к международному чемпионату «Абилимпикс»

Лучшие вязальщицы России готовятся к международному чемпионату «Абилимпикс», который состоится в Москве весной 2022 года. Контрольный срез участников национальной сборной проходит на базе Ямальского многопрофильного колледжа. Самые лучшие мастера трех последних лет в режиме онлайн за четыре часа должны были связать спицами шапку с узором для взрослого человека. Это представители Московской, Калужской, Нижегородской областей, Красноярского края и Ямала. Такие тренировки проходят еженедельно с текущего года.

«Девочки, которые у нас сейчас в национальной сборной, это те участники, которые реально за четыре часа выполняют изделия. Всё будет абсолютно открыто, понятно, доступно, и при подготовке такого контрольного среза мы вплотную со всеми региональными центрами отрабатывали, поэтому я думаю, вопросов не возникнет при проведении, и мы добьемся того, к чему стремимся», - рассказала Светлана Вохмянина, главный эксперт всероссийского чемпионата «Абилимпикс» по вязанию на спицах, тренер национальной сборной России.

Ямал представляет студентка третьего курса отделения «Лечебное дело» Ямальского многопрофильного колледжа Анна Салиндер. В 2019 году именно она стала победительницей всероссийского конкурса «Абилимпикс» по вязанию на спицах. Рукоделием девушка занимается с шестого класса, вяжет вещи для себя и своих родных. За подготовкой пяти участников дистанционно следят эксперты и очно - независимые наблюдатели. В итоге на международный чемпионат пройдут только две самые лучшие мастерицы по вязанию.

«Заранее задание было известно уже. Всё расписано по схеме, поэтому подготовка была на протяжении последних месяцев», - поделилась Анна Салиндер, победительница национального чемпионата «Абилимпикс» по вязанию на спицах 2019 года.


Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика