Салехардец на чужом автомобиле пытался ввезти наркотики в Салехард

Салехардец на чужом автомобиле пытался ввезти наркотики в Салехард

Фото: Фото: zn38.ru

Не в службу, а в дружбу. Жительница Салехарда попросила своего знакомого помочь с покупкой и перегоном автомобиля в Салехард. Получив положительный ответ, женщина вместе с дочерью и знакомым добрались до Тюмени и приступили к выбору «железного коня».

Пока девушки выбирали автомобиль, мужчина незаконно приобрел у неизвестного лица гашиш и марихуану, которую он намеревался привезти в Салехард. Отыскав нужный автомобиль, они отправилась в г. Салехард, где по пути их остановили сотрудники полиции, которыми в ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты два свертка с гашишем, а также при производстве осмотра автомобиля под капотом обнаружен сверток с марихуаной.

Как сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры, после возбуждения уголовного дела Максим Р. скрылся от органа дознания, в связи, с чем был объявлен в розыск. Местонахождение гражданина было установлено через 6 месяцев в г. Москва, где он совершил другое преступление.

Суд признал гражданина виновным и назначил наказание в виде 2 лет и 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. На данный момент, приговор не вступил в законную силу.

 

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика