Льготное протезирование зубов в округе теперь будут осуществляться по новым правилам

Льготное зубопротезирование на Ямале теперь будет оказываться без участия органов местного самоуправления. Профильный департамент перечислит деньги медицинским организациям по госзаказу. От передачи полномочий, как уверяют депутаты, льготники не пострадают.

«Для людей ничего не изменится. Как они обращаются в медицинскую организацию, так и будут обращаться. Единственное, что осуществление реальной помощи возможно сразу после 1 января 2017 года. Мы не будем тратить время на проведение торгов, потому что раньше деньги отдавались в муниципалитеты. И так-то частников было не очень много, а сейчас это полностью государственный заказ», - сказала Елена Зленко, председатель комитета по социальной политике и ЖКХ Законодательного собрания ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика