Летняя школа Ямолод расширила возрастные рамки

Подать заявку на участие в профильной смене в Анапе или Ноябрьске теперь могут и ребята, только закончившие четвертый класс. 

Летняя школа Ямолод расширила возрастные рамки

Фото: Freepik

Летняя школа Ямолод расширяет возрастные рамки. Если раньше на заезды в Краснодарский край звали с 5 класса, то теперь подать заявку могут и выпускники 4 класса.

Чтобы поехать на летнюю смену, участник должен проживать на территории округа, заниматься деятельностью по профилю выбранной смены и подтвердить это документально, а также быть участником «Движение Первых» и зарегистрироваться на их сайте.

Путевки предоставляются бесплатно, участники оплачивают лишь дорогу до места проведения смены и обратно — они пройдут в Краснодарском крае, а также в Ноябрьске.

Читайте также: Школьники Гыды получили новую площадку для отдыха и творчества

Так, в Анапе в июне пройдут творческая смена «Ямолод.арт», где участники смогут попробовать себя в журналистике, театре, музыке и дизайне, и смена «Ямолод.добро», посвящённая волонтёрству и социальным проектам.

В июле там же ждут юных северян на заезды «Ямолод.игра» с уклоном в гейм-дизайн, «Ямолод.лидер» для развития управленческих навыков, а в августе — «Ямолод.ритм», посвящённый уличной культуре и современным творческим направлениям.

В это же время в Ноябрьске запланированы патриотические смены «Ямолод.Патриот», во время которых ребята освоят прикладные навыки, включая основы выживания, тактической медицины и работы с техникой.

Ранее мы сообщали, что 73 пришкольных лагеря откроются на Ямале летом 2026 года.

Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика